Автоматический дубликатор DVD дисков - Katyusha AutoMatic DVD-5
Katyusha AutoMatic DVD-5 предназначен для записи DVD/CD дисков в автоматическом режиме. Автоматизация процесса записи привела к минимизации человеческого труда и позволила длительное время отсутствовать пользователю на рабочем месте. Работа оператора сводится к выбору оригинала и закладке необходимого количества чистых дисков. Забирать записанные диски и докладывать чистые можно во время работы без остановки комплекса. При этом надо только соблюдать меры предосторожности, чтобы руками не мешать работе.
Особо надо отметить возможность выполнения многоцелевых задач. Очень удобная и востребованная функция, если стоит задача тиражировать разные оригиналы в разных количествах. Для этого на шпиль вначале кладут стопку чистых дисков, предназначенных для записи с мастер диска 1, а сверху - мастер диск 1. На мастер диск 1 можно положить еще стопку чистых дисков, предназначенных для записи уже с мастер диска 2, а сверху - мастер диск 2. И так далее (см рисунок). Мастер диск определяется автоматически.
Имеется возможность ручного режима работы дубликатора.
Копирующий блок (непосредственно сам дубликатор) создан на базе ручного дубликатора, технические возможности которого можно посмотреть здесь.
Технические характеристики |
Кол-во приводов записи |
5 |
Скорость записи DVD-/+R |
1х …16х (18х) |
Скорость записи CD |
1x … 40x |
Приводы DVD-RW |
модель STD: Pioneer DVR-219LBK
модели PRO: Plextor PX-L890SA |
Жесткий диск |
500 Gb (92 образа DVD или 464 образа CD) |
Поддерживаемые форматы записи |
DVD-R VER. 2, DVD-RW, VERSION 1.1, DVD-RAM, DVD+R, DVD+RW CD-R (Data CD, Audio CD, Video CD, Game CD, CD-ROM (Mode 1, Mode 2), CD Extra, Mixed-Mode CD, CD-Bridge, HFS, Multi-session, Photo CD, CD-I, ISO 9660), UPC/IRSC |
Кол-во загружаемых чистых дисков |
200 (2 Х 100)*, 300 (2 х 150)* - опция |
Емкость лотков записанных дисков |
200 (2 Х 100)*, 300 (2 х 150)* - опция |
Емкость штыря для брака, штук дисков |
30 |
Привод механики |
Электромеханика |
Вес, кг |
18.7 |
Габариты, мм |
420 Х 520 Х 350 |
Потребляемая мощность, Вт |
300 |
Питание, Вольт |
110 / 230 |
Страна производитель |
Тайвань |
* Примечание: необходимо учитывать, что толщина диска, согласно ГОСТ 28376-89 "Компакт диск. Параметры и размеры.", составляет 1,2 (+0,3 -0,1) мм. Т.е. в лоток конечного размера, в зависимости от толщины CD/DVD 1,1…1.5 мм, может быть помещено разное количество дисков.
Автомат имеет три места для размещения по 100 дисков. В начале работы заполняются только ячейки 1 и 2, т.е. 200 чистых дисков. Во время работы отпечатанные диски манипулятор перекладывает из ячейки 2 в 3. После того, как в ячейке 2 не останется ни одного диска, манипулятор после печати складывает диски в ячейку 2. В конце работы ячейка 1 пустая, а ячейки 2 и 3 заполнены 200 дисками, хотя общая емкость накопителей все же 300 дисков.
Максимальная производительность / Время автономной работы |
|
Производительность |
Время автономной работы |
DVD-/+R 4,7 Гб при 8х скорости |
969 |
4ч 57мин |
DVD-/+R 4,7 Гб при 16х скорости |
1938 |
2ч 28мин |
CD-R 650 Мб при 16х скорости |
1 560 |
3ч 08мин |
CD-R 650 Мб при 32х скорости |
3 108 |
1ч 34мин |
Примечание 1: в таблице представлена максимальная производительность за 24 часа. Перемещение рычага в расчетах не учитывалось.
Примечание 2: время автономной работы дубликаторов указано в часах при полной загрузке лотков чистыми дисками. Реальное время работы может незначительно отличаться (в большую сторону).
|
|
|