Автолоудер без встроенного ПК обслуживает два струйных принтера для печати на CD/DVD дисках. Емкость накопителей 600 дисков. Механизм печати HP. Стандартные картриджи #56 и #57 от HP. Высокое качество печати. Возможность подключения системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ).
Основные характеристики:
- емкость до 600 дисков
- возможность подключения системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) - опционально
- себестоимость печати полноцветного диска 0,01 дол (при подключении СНПЧ)
- система внутренней очистки принтера с дополнительным фильтром (увеличивает срок службы принтера и надежность, т.к. чернила не загрязняют датчики)
- пожалуй, самая быстроработающая система загрузки/выгрузки дисков в отрасли
- механизм нового поколения исключает захват нескольких дисков одновременно
- возможность подключения к локальной сети
- индустриальный металлический корпус
- Размеры (Г х Ш х В) - 720 х 520 х 620 мм
- может работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю без перерыва
Производительность автоматизированного комплекса
(два принтера R-Quest Flash Jet 4800 + автомат Apollo Dual)
|
Качество печати |
|
Normal |
Best |
Max Dpi |
Время печати 1 диска, сек |
41 |
62 |
121 |
|
дисков / час |
88.5 |
57.97 |
29.7 |
дисков / сутки |
2 124 |
1 391 |
713 |
Производительность измерена нами в реальных условиях и указана с учетом обслуживания одним автоматическим манипулятором двух принтеров.
Общий принцип расшифровки конфигурации систем фирмы All Pro Solutions (США):
- Apollo - Автолоудер без встроенного ПК
- Zeus - Автолоудер со встроенным ПК
- Dual - Автолоудер на 2 принтера
Суффиксы к автолоудерам:
- PA4 - емкость автолоудера 330 дисков (загрузка 220 чистых дисков)
- PA7 - емкость автолоудера 630 дисков (загрузка 420 чистых дисков)
- PA9 - емкость автолоудера 900 дисков (загрузка 600 чистых дисков)
Пояснение к работе манипулятора (на примере PA7): автомат имеет три места для размещения по 210 дисков. В начале работы заполняются только ячейки 1 и 2, т.е. 420 чистых дисков. Во время работы отпечатанные (или записанные) диски манипулятор перекладывает из ячейки 2 в 3. После того, как в ячейке 2 не останется ни одного диска, манипулятор после печати (записи) складывает диски в ячейку 2. В конце работы ячейка 1 пустая, а ячейки 2 и 3 заполнены 420 дисками, хотя общая емкость накопителей все же 630 дисков.